Theater

2017 
„Das Braunschweiger Weihnachtswunder“ - Eberhard Knauser
Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Regie: Florian Battermann

„No Sex in the City“ - Frank Turner
Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Regie: Florian Battermann

"Kalender Girls“ - Rod, Liam, Lawrence
Comödie Dresden
Regie: Dominik Paetzholdt

2016
„Rubbeldiekatz“ - Jürgen, John, Thomas,  KD
Landgraf Tournee
Regie: Max Giermann

„Landeier“ - Jens Jansen
Komödie Düsseldorf / Neues Theater Hannover
Regie: Dominik Paetzholdt

2015
 „Käpt´n Sharky“ - Muskel Willy
Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Regie: myself ;)

"Rubbeldiekatz" - Jürgen, John, Thomas,  KD
Komödie Düsseldorf , Theater im Rathaus Essen , Landgraf Tournee
Regie: Max Giermann

2014

paul.jpg
„Trennung für Feiglinge“  Deutsche Uraufführung 2014 - Neues Theater Hannover

„Trennung für Feiglinge“ - Paul
Neues Theater Hannover
Regie: Jan Bodinus

"Kalender Girls“ - Rod, Liam, Lawrence
Comödie Dresden
Regie: Dominik Paetzholdt

"Rubbeldiekatz" - Jürgen, John, Thomas,  KD
Comödie Dresden
Regie: Max Giermann


2013
"Der Zauberlehrling rettet den Weihnachtsmann" - Weihnachtsmann / Borsti
Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Regie: Ich  :)

"Landeier - Bauern suchen Frauen" - Jens Jansen
Neues Theater Hannover / Comödie Dresden
Regie: Dominik Paetzholdt


2012
"Landeier - Bauern suchen Frauen" - Jens Jansen
Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Regie: Dominik Paetzholdt

"Jim Knopf und Lukas"
  - Lukas der Lokomotivführer
Meerkabarett Sylt

Regie: Dagmar Leding



2011
"Jim Knopf und Lukas"
  - Lukas der Lokomotivführer
St.Pauli Theater Hamburg

Regie: Dagmar Leding

"Keinohrhasen"
  - Moritz, Bello,
Chefredakteur, Justus. u.a.
Neues Theater Hannover
 / Komödie am Altstadtmarkt
 Braunschweig / Tournee
Regie: Niklas Heinecke


2010
"Ladies Night"
 - Norman
Neues Theater Hannover 
Regie: Jan Bodinus


2009/
2010
"Mein Freund Wickie"
 - Faxe
Fliegende Bauten Hamburg / Tournee der FKP Scorpio

Regie: Dagmar Leding


2009
"Odyssee" 
- Leiokritos, Soldat
Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Torsten Fischer

"Ronja Räubertochter" 
- Klein Klipp
Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Michael Schachermaier


2008
"Ladies Night"
 - Norman
Neues Theater Hannover 

Regie: Jan Bodinus

"Die Feuerzangenbowle" - Rudi Knebel

Altonaer Theater Hamburg
Regie: Axel Schneider


2007
"Faust 1" - Valentin

Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Torsten Fischer

"Faust 2" 
- Chor der Engel -
  Gewinner des Hersfeldpreises 2007
Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Torsten Fischer

"Frankensteins Monster" - Victor Frankenstein

Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Michael Schachermaier

"Wie es euch gefällt"  - Charles

Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Philipp Kochheim


2006
"Die Feuerzangenbowle"
 - Rudi Knebel

Regie: Axel Schneider
Comödie Fürth und 
Landesbühne Neuwied

"Faust 1" 
 - Valentin
Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Torsten Fischer

"Die Dreigroschenoper" 
- Filch
Bad Hersfelder Festspiele

Regie: Dominique Horwitz

"Die Bremer Stadtmusikanten"
 Räuber Puff
Bad Hersfelder Festpiele

Regie: Thomas Schendel


2005
"Farm der Tiere"
 - Genosse Schaf

Altonaer Theater Hamburg

Regie: Barbara Neureiter

"Endlich allein"
 - Robert Butler
Altonaer Theater Hamburg
Regie: Ulrike Jackwerth

"Die Möwe"
 - Kostja
Deutsches Schauspielhaus Hamburg / Malersaal

Regie: Katrin Andresen

"Focus - Werbung auf der Bühne"
 - Daniel 
Kammerspiele Hamburg

Regie: Johannes Kaetzler


2004

"Die Feuerzangenbowle"
  - Rudi Knebel 

Komödie Düsseldorf
Regie: Axel Schneider

 
"Das Indische Tuch"
 - Studd/Tilling

Imperial Theater Hamburg
Regie: Carolanne Wright

"Piu non moro"
 - Robert Taylor
Weltbühne Hamburg

Regie: Susanne Gauchel

 "Die Mausefalle" -  Paravincini

Imperial Theater Hamburg
Regie: Carolanne Wright


2003

"Jim Knopf und Lukas" 
- Herr Ärmel /Kaiser von Mandala

Imperial Theater Hamburg
Regie: Frank Tannhäuser

"Troilus und Cressida" 
- Pandarus
Lichthof-Theater Hamburg

Regie: Kai Maertens 

"Der Bettelstudent" - Wangenheim

Schule für Schauspiel Hamburg
Regie: Geeske Hof-Helmers